Шрифт:
  • Нормальный
  • Увеличенный
  • Большой
Детское офтальмологическое отделение распахнуло свои двери в 1981 году. В среднем через руки опытных врачей проходит до 1000 пациентов в год.

В отделение детской офтальмологии госпитализируются дети с первых месяцев жизни до 18 лет с разнообразной терапевтической и хирургической глазной патологией, нуждающиеся в высококвалифицированной стационарной диагностико-лечебной помощи. Материально-техническое оснащение отделения полностью соответствует современным требованиям оказания специализированной офтальмологической помощи детям.

Отделением заведует Надежда Владимировна Ашихмина, врач высшей квалификационной категории, отличник Здравоохранения.

Отделение находится по адресу ул. Мельникайте 75, корпус 2 — детский стационар, 4 этаж. Телефон 56-08-00 доб. 70-58.

Надежда Ашихмина ответил на самые популярные вопросы:

— Как попасть на плановую операцию?

— На плановую операцию направляются дети из поликлиники по месту жительства или диспансера. Дата госпитализации согласовывается с отделом ОМС ГБУЗ ТО ОКБ №2 и заведующим отделением по электронному запросу. Срок ожидания не превышает 14 дней.

Также можно пройти отбор в детском стационаре, который проводится каждый понедельник в 37 кабинете в 13 часов в порядке живой очереди.

— Какие операции проводятся в отделении?

— Мы проводим комплексное хирургическое лечение глаукомы, катаракты, оказываем высокотехнологичную медицинскую помощь. Врачами отделения выполняются реконструктивно пластические операции при травмах, лазерное лечение ретролентальной фиброплазии с применением комплексного офтальмологического обследования под общей анестезией, реконструктивно-пластическое хирургическое и лазерное лечение при врожденных аномалиях.

Единый контактный центр с 8:00 до 20:00
Телефон: