Шрифт:
  • Нормальный
  • Увеличенный
  • Большой

В Областную клиническую больницу №2 обратился 30-летний житель ЯНАО с сильной болью в спине. В январе 2021 года он упал с высоты, в медицинском учреждении по месту жительства был диагностирован перелом одного из грудных позвонков. Рекомендованное консервативное лечение облегчения не принесло, наоборот, боль нарастала и становилась невыносимой.

Пациент обратился за консультацией в травматологическую поликлинику ОКБ №2, после тщательного обследования мужчине назначили оперативное лечение.

Операция проходила в плановом порядке, в два этапа. Сначала травматологи ОКБ №2 выполнили пациенту транспедикулярную фиксацию грудопоясничного отдела позвоночника 8-винтовой конструкцией. Вмешательство выполнялось малоинвазивным способом, через проколы. Это позволило исправить деформацию и надежно фиксировать позвоночник. Через неделю, когда болевой синдром уменьшился, мужчине удалили сломанный позвонок и установили имплантат из пористого никелид титана. Спустя неделю после второй операции пациент встал на ноги.

«Мы вернули ему свободу передвижения и возможность жить и работать без боли», — рассказывает заведующий травматолого-ортопедического отделения №1 Областной клинической больницы №2 Алексей Фарйон.

Единый контактный центр с 8:00 до 20:00
Телефон: