Шрифт:
  • Нормальный
  • Увеличенный
  • Большой

Встреча руководителя регионального нейрососудистого центра ОКБ №2 Дмитрия Некрасова с участковыми терапевтами и фельдшерами бригад неотложной помощи @gp4tmn (городской поликлиники №4) состоялась 27 апреля.

В формате живого общения специалисты обсудили актуальные цифры по заболеваемости острыми нарушениями мозгового кровообращения, алгоритмы направления пациентов в нейрососудистый центр в период «терапевтического окна». Дмитрий Некрасов напомнил коллегам о важности санпросветработы с населением о факторах риска и первых признаках инсульта. В свою очередь сотрудники бригад неотложной помощи рассказали руководителю регионального нейрососудистого центра ОКБ №2 о принятых формах эффективной работы на участке.

«Тема инсульта остается актуальной всегда, какими бы успешными ни были достижения современной медицины. В наших интересах проинформировать как можно больше людей, речь идет не только о работе с населением, но и с первичным звеном – чем больше человек будет знать о последствиях острого нарушения кровоснабжения головного мозга и его профилактике, тем выше шанс предупреждения развития сосудистых заболеваний», — отмечает Дмитрий Некрасов.

Подобная встреча уже состоялась с сотрудниками взрослой поликлиники ОКБ №2. В планах у Дмитрия Некрасова провести собрания во всех городских поликлиниках и Областных больницах №15, №19 и №24. Ближайшая встреча состоится в поликлинике №8 29 апреля.

Единый контактный центр с 8:00 до 20:00
Телефон: