Общая информация о травматологической поликлинике

Другие подразделения - Травматологическая поликлиника

Травматологическая поликлиника - структурное подразделение ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №2».

История

История травматологической поликлиники насчитывает более сорока лет и начинается с открытия травматологического пункта на базе третьей городской больницы. С  1973 года взрослый травматологический пункт располагался в старинном купеческом особняке по улице Ленина, д. 10 и являлся структурным подразделением второй городской больницы (сейчас – ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №2»). На первом этаже здания оказывалась экстренная помощь больным, поступавшим с различными переломами и травмами, на втором велся плановый прием пациентов, лечение которых не требовало госпитализации и могло быть осуществлено в амбулаторных условиях. В неприспособленном помещении травмпункт располагался несколько десятков лет, пока в 2007 году не переехал на первый этаж здания приемного лечебно-диагностического отделения «Областной клинической больницы №2», расположенного по улице Мельникайте, 73, строение 3. Режим работы на новом месте остался прежним: врачи и медицинские сестры травмпункта оказывали медицинскую помощь как в экстренном, так и в плановом порядке. В 2010 году в результате реорганизации экстренная и неотложная медицинская помощь больным с травмами стала оказываться только в приемном отделении ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №2», атравматологический пункт реорганизован в травматологическую поликлинику, в которой стала оказываться исключительно плановая специализированная медицинская помощьвзрослому населению города Тюмени и жителям юга и автономных округов Тюменской области.

С марта 2014 года взрослая травматологическая поликлиника располагается в отдельно стоящем здании на отремонтированных площадях бывшего пищеблока. Новое «место жительства» травматологической поликлиники отвечает всем требованиям и стандартам. Здесь есть полный набор диагностических и лечебных кабинетов, все необходимое для оказания высококвалифицированной  помощи оборудование, обеспечен комфорт пациентов, имеется даже пандус для людей с ограниченными физическими возможностями.