Пациентов ОКБ №2 приглашают в Общественный совет больницы

Уважаемые пациенты Областной клинической больницы №2!

В клинике формируется Общественный совет с целью привлечения пациентов и их семей к активному участию в работе по повышению клиентоориентированности  и совершенствованию организации медицинской помощи, повышения её доступности и качества. Совет формируется сроком на три года на основе заявлений от пациентов и членов их семей и осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

Заявления принимаются в простой письменной форме на имя главного врача больницы Романа Владимировича Паськова в канцелярии медицинского учреждения (г. Тюмень, ул. Мельникайте, д. 75, 1 этаж административного корпуса) в будни с 8 утра до 17 часов дня. Прием заявлений осуществляется в течение 30 календарных дней со дня размещения на сайте объявления о формировании Общественного совета.

Обращаем ваше внимание, что членами Совета могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, получающие медицинскую помощь в ГБУЗ ТО «ОКБ №2», а также члены их семей.

Членами Совета не могут быть:

1) лица, признанные недееспособными в установленном законом порядке;

4) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

3) лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовным делам.

Совет будет считаться сформированным со дня издания приказа руководителя медицинской организации об утверждения его состава. Первое заседание состоится в срок не позднее 30 календарных дней со дня утверждения состава. Председатель, заместитель председателя и секретарь будут избраны из членов Совета открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих на первом заседании, включая возможное самовыдвижение.

Приглашаем вас принять участие в формировании и работе Совета!