Травматологи ОКБ №2 поддержали социальную акцию #ПаркуйСмартфон

Акция проводится с целью привлечения внимания пользователей социальных сетей к соблюдению требований правил дорожной безопасности и ответственному поведению на дороге.

Каждые сутки во взрослый и детский травмпункты за помощью обращаются до 300 пациентов. По наблюдениям медиков, зачастую травмы на дорогах люди получают по собственной или чужой неосторожности - даже такой банальной, как разговор по телефону во время управления автомобилем или переход проезжей части в наушниках. И порой лечение и реабилитация растягиваются на долгие месяцы, а то и годы.

Врачи и медицинские сёстры призывают поддержать инициативу тюменской госавтоинспекции и отказаться от использования телефонов во время движения по дороге ради сохранения здоровья и человеческих жизней.