ОРВИ: вызов врача на дом

Уважаемые пациенты, в период сезонного подъёма ОРВИ в качестве профилактики рекомендуем:

• Избегать посещения мероприятий и мест с массовым скоплением людей.
  • Соблюдать простые  гигиенические правила: мойте руки водой с мылом как можно чаще, особенно после кашля или чихания, либо обрабатывайте антисептиками на основе спирта; прикрывайте рот и нос бумажной салфеткой/носовым платком во время кашля или чихания, используйте одноразовые маски и марлевые повязки.
  • Следить за состоянием своего здоровья и других членов семьи: проверяйте температуру тела и наличие других симптомов гриппа.
  • Исключить контакты с людьми с симптомами ОРВИ.

Если Вы заболели:

• Обратитесь в кабинет неотложной помощи поликлиники – приём пациентов с признаками ОРВИ ведется в отдельном блоке, минуя регистратуру. С 23 января 2019 г. на период карантина  работа кабинетов неотложной помощи в поликлиниках продлена до 21:00 часа.
  • При высокой температуре и очень плохом самочувствии вызовите врача и осуществляйте лечение в соответствии с рекомендациями специалиста. С 23 января 2019 г. на период карантина приём вызовов осуществляется до 20:00 ч.

Пациенты, проживающие на территории обслуживания взрослой и детской поликлиник ГБУЗ ТО «ОКБ №2»,

при признаках ОРВИ или гриппа могут вызывать врача на дом по номерам телефонов:

ВЗРОСЛАЯ ПОЛИКЛИНИКА (г. Тюмень, ул. Мельникайте, 75, корп. 3)

8 (3452) 28-72-28 (вход для пациентов с ОРВИ - со двора)

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА (г. Тюмень, ул. Мельникайте, 75, корп. 4)

8 (3452) 20-85-01.

Важное правило – нельзя пытаться лечить ОРВИ и грипп антибиотиками без назначения врача. Антибиотики убивают только бактерии и неэффективны в отношении вирусных инфекций. Иногда врач назначает антибиотики и при гриппе, но только в том случае, если во время болезни возникли осложнения.

Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу!