В больнице введён масочный режим

С 18 января в ГБУЗ ТО «ОКБ №2» вводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Он включают в себя усиление противоэпидемического режима, режимов текущей дезинфекции, обеззараживания воздушной среды; ношение медицинских масок сотрудниками лечебно-профилактического учреждения; усиление работы поликлиник по оказанию помощи больным.

Детям, беременным женщинам, лицам старше 60 лет и пациентам группы риска медицинская помощь оказывается на дому.

Данные меры носят предупредительный характер и приняты во избежание распространения заболеваний ОРВИ.

Врачи клиники напоминают о мерах профилактики заболеваний:

- чаще проветривайте помещение и проводите влажную уборку, можно с дезинфицирующими средствами;

- регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их влажными салфетками;

- дополните рацион питания продуктами с витаминами А и С;

-  при посещении медицинских учреждений и мест массового скопления людей пользуйтесь одноразовыми масками. Не забывайте, что она подлежит частой смене – через каждые 1,5 – 2 часа;

- при первых симптомах заболевания обращаться за медицинской помощью во избежание развития осложнений.

При проявлении первых признаков болезни врачи рекомендуют тюменцам остаться дома и вызвать врача. Население территории прикрепления взрослой поликлиники могут сделать это по номерам телефона 28-72-28, 20-75-52, 20-77-83, 20-74-74, 28-72-94, детской поликлиники – 20-85-01, 28-73-30.