Юных пациентов ОКБ №2 поздравили с Новым годом

Болезни не смотрят на календарь, экстренное лечение может понадобиться человеку в любой момент. Однако это не повод оставлять без новогоднего праздника тех, кто его больше всех ждёт ребятишек – решили сотрудники ОКБ №2 и вместе с волонтёрами проекта «Краски жизни» устроили для юных пациентов клиники яркий праздник.

24 декабря детский стационар превратился в вотчину доброго Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Актовый зал, палаты и коридоры отделений наполнились радостным смехом, искренним смехом и сиянием глаз мальчишек и девчонок.

В программе было всё: весёлые поздравления, загадки, хороводы, танцы, стихотворения, творческий мастер-класс от руководителя проекта «Краски жизни» Виктории Семиренской и, конечно, же подарки!

О неожиданном утреннике 150 детям будут напоминать разноцветные сувениры с символом наступающего года, волонтёрам и медикам – улыбки и сияющие глаза малышей и их родителей, а всем вместе – хорошее настроение и надежда, что положительные эмоции, полученные на празднике, помогут маленьким жителям Тюменской области быстрее выздороветь.

Такие праздники в детском стационаре ОКБ №2 проводят много лет подряд. Добрую традицию намерены продолжать и впредь.

- Новый год — знаковое событие для людей всех возрастов. Детская вера в Дедушку Мороза со временем сменяется верой в светлое будущее, которое обязательно наступит, как только куранты пробьют двенадцать. Главное — верить в свою мечту, и тогда она обязательно сбудется! Вот это ожидание чуда мы, взрослые, и должны поддерживать в детях. Особенно в этом нуждаются те ребята, которые в силу обстоятельств самый главный праздник в году встречают в больнице, – говорит руководитель службы оказания медицинской помощи детям Елена Владимировна Ямщикова.