Травматологи ОКБ №2 выступают в роли преподавателей на всероссийских семинарах

Опыт травматологов ОКБ №2 ценится на общероссийском уровне! Сразу четыре сотрудника клиники были приглашены в качестве преподавателей на юбилейную, 15 по счёту, региональную Школу травматологов-ортопедов России.

Семинар состоялся 15 декабря в рамках общероссийского проекта «ОСТЕОАРТРИТ.РФ» и носил практический характер. Врачи совершенствовали технику манипуляций с суставами и осваивали новые методики под контролем опытных преподавателей, в число которых вошли:

• Роман Владимирович Паськов - доктор медицинских наук, главный врач клиники,
  • Алексей Олегович Фарйон - главный внештатный травматолог-ортопед Тюменской области, старший врач-травматолог хирургического отделения №3,
  • Александр Юрьевич Базаров - руководитель операционного блока, врач-травматолог-ортопед,
  • Игорь Николаевич Катренко - заведующий одним из травматологических отделений взрослого стационара больницы.

С начала 2018 года травматологами клиники выполнено 1086 операций по замене суставов на искусственные. Оснащение больницы позволяет проводить вмешательства любой сложности по самым современным стандартам.

В планах врачей на следующий год - расширить применение эндопротезирования при травмах и хронических заболеваниях плечевого сустава, а значит, помочь большему числу пациентов вернуться к активной и здоровой жизни!