В двух отделениях детского стационара действует карантин по ветряной оспе

В двух отделениях детского стационара ГБУЗ ТО «ОКБ №2» действует карантин по ветряной оспе: с 19 ноября 2018 года - в офтальмологическом, а с 7 декабря 2018 года - в хирургическом отделении №2. Экстренная мера связана с регистрацией случаев ветрянки у пациентов, заболевание проявилось в период госпитализации.

С целью не допустить распространения инфекции в отделениях детского стационара проводятся противоэпидемические мероприятия: увеличена кратность проведения текущей уборки с применением дезинфицирующих средств и дезинфекции воздуха; обеспечивается поточность поступления больных в отделение, чтобы минимизировать контакты пациентов.

В период карантинных мероприятий по ветряной оспе посещение родственниками больных в отделениях детского стационара запрещается.

Противоэпидемический режим в каждом случае продлится 21 день.