В ОКБ №2 стало больше на пять отличников здравоохранения

15 июня врачи Областной клинической больницы №2 отметили свой профессиональный праздник - День медицинского работника. Сегодня в клинике на благо здоровья тюменцев трудятся 622 врача и 1032 средних медицинских работника.

Торжество проходило в актовом зале больницы, открыл мероприятие главный врач Роман Владимирович Паськов. Он отметил высокий уровень профессионализма врачей и медицинских сестёр ОКБ №2, которые ежедневно оказывают пациентам экстренную и неотложную помощь, спасают жизнь тяжелобольным, и пожелал своим коллегам крепкого здоровья, энергии, оптимизма, благополучия и успешной работы. К поздравлениям присоединился депутат Тюменской областной Думы Иван Григорьевич Левченко, он вручил благодарственные письма руководителю неврологической службы Михаилу Николаевичу Журавлёву и медицинской сестре гинекологического отделения Хульнур Курмункалиевне Тимирбулатовой.

Труд врачей, фельдшеров, медицинских сестёр, санитаров всегда достоин уважения и признательности. В праздничный день за высокий профессионализм и верность профессии почти 150 работников больницы получили заслуженные награды. В торжественной обстановке пяти сотрудникам клиники вручили нагрудный знак «Отличник здравоохранения». Высокой награды удостоены врач-терапевт участковый Тамара Аркадьевна Кузминчук, заведующий нейрохирургическим отделением Дмитрий Петрович Воробьев, заведующие профильными отделениями детского стационара - Надежда Ефимовна Кузнецова, Михаил Александрович Аксельров и Надежда Владимировна Ашихмина. Тринадцати сотрудникам клиники объявлена благодарность Министерства здравоохранения Российской Федерации. Почётные грамоты Департамента здравоохранения Тюменской области вручены представителям трёх врачебных династий - Аксельровых, Хилькевич и Осинцевых, которые внесли весомый вклад в развитие системы здравоохранения региона.

За официальной частью последовала творческая - какой же праздник без ярких концертных номеров! Такие серьезные в работе врачи и медсестры на сцене задорно пели, танцевали, читали стихи, показывали сценки о медицинской жизни. Зал дружно одаривал выступающих аплодисментами. В завершение торжества жюри объявило победителей в номинациях на лучшую песню, стихотворение и эстрадную миниатюру. Без награды никто не остался.

Сцена опустела, а в зале ещё долго царило веселье: медики поздравляли друг друга и делали совместные фотографии – в обычные дни времени на дружеское общение у них почти не остаётся, приоритет отдаётся пациенту.

Текст и фото подготовлены стажёром пресс-службы ГБУЗ ТО «ОКБ №2» Екатериной Балуевой.

На фото: отличники здравоохранения (слева направо) – заведующая детским офтальмологическим отделением Надежда Владимировна Ашихмина, заведующий детским хирургическим отделением №1 Михаил Александрович Аксельров и заведующая детским оториноларингологическим отделением Надежда Ефимовна Кузнецова; заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Григорий Николаевич Евтух исполняет под гитару песню собственного сочинения.