С Международным днём защиты детей!

Сегодня, 1 июня, для маленьких пациентов Областной клинической больницы №2 прошел яркий и веселый праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Мероприятие организовал медицинский персонал клиники, чтобы порадовать ребятишек, которые первый день лета встречают в стационаре. Руководитель службы оказания медицинской помощи детям ГБУЗ ТО «ОКБ №2» Елена Ямщикова, поздравляя мальчишек и девчонок, пожелала им здоровья и попросила их соблюдать правила дорожного движения, пользоваться защитным снаряжением при катании на роликах, скейтах и велосипедах, правильно питататься.

- Тогда вероятность того, что тёплые летние дни вы проведете на больничной койке, будет крайне мала. Растите беззаботными, весёлыми, радостными. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек, а мы всегда рядом и готовы помочь, - обратилась Елена Владимировна к пациентам детского стационара и их близким.

В праздничном мероприятии приняли участие волонтеры Тюменского государственного института культуры. Виктория Семиренская вместе с помощницей научила ребят мастерить самый яркий символ лета – бабочек. Выступление на скрипке Дмитрия Кривоногова с восторгом было воспринято и маленькими пациентами, и их родителями.

Все участники праздника получили в подарок разноцветные воздушные шары. Ребят, которые не смогли побывать на нём по состоянию здоровья, поздравили в палатах и вручили им пазлы. По мнению главной медицинской сестры детского стационара Ольги Ивановны Кириловой, чужих детей не бывает, а 1 июня – это не только веселый праздник для самих мальчишек и девчонок, это ещё и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми и любимыми. Тогда из них в будущем получатся замечательные родители и граждане своей страны.