Поздравляем травматологов с профессиональным праздником!

Днем и ночью, в будни и особенно в выходные травматологи Областной клинической больницы №2 помогают избавить пациентов от боли, «починить» тело, а порой и душу травмированных, что бы с ними ни случилось. Врачи стремятся не просто вылечить конкретную патологию у пациента, а позаботиться о качестве его жизни.

- Современные методы лечения позволяют нам «переломанного» человека поставить на ноги через несколько дней после операции – он будет самостоятельно передвигаться и к тому моменту, как кости полностью срастутся, позабудет о неприятном происшествии, - говорит о преимуществах современной медицины руководитель травматологического центра Денис Душин.

ОКБ №2 - единственное учреждение в Тюмени, оказывающее медицинскую помощь больным травматологического профиля. Так сложилось в результате реорганизации травматологической службы, итогом которой стало образование в декабре 2002 года Областного ортопедо‑травматологического центра. С того момента в клинику круглосуточно доставляют самых тяжёлых пациентов - тех, кто попал в чрезвычайное происшествие или аварию, чья жизнь иногда висит на волоске.

Штат центра составляют 62 травматолога. Врачи порой буквально «по косточкам» собирают своих пациентов.

- Могу с уверенностью сказать, что наши специалисты – люди особого склада, с высокой профессиональной ответственностью, умеющие работать в команде, быстро ориентироваться в сложной ситуации и принимать правильные решения, зачастую неординарные, - так Денис Душин отзывается о коллективе центра.

В настоящее время центр включает в себя три травматолого‑ортопедических и нейрохирургическое отделения для стационарного лечения взрослых, травматологическую поликлинику, детское травматолого‑ортопедическое отделение, травматологические пункты и специализированные кабинеты поликлиник. Он обслуживает профильных больных Тюмени, юга Тюменской области, ЯНАО и частично ХМАО. Врачами центра проведены тысячи операций у взрослых и детей по поводу тяжелых форм косолапости, деформаций, косметических дефектов, опухолевых и воспалительных заболеваний костей. Искусные травматологи ОКБ № 2 могут исправить любые деформации верхних и нижних конечностей, способны удлинить конечности, устранить ложные суставы, берутся за лечение последствий детского церебрального паралича и полиомиелита.