«Доктор с вами»: начинаем с профилактики онкологических заболеваний

21 апреля с 9 до 15 часов в поликлиниках города Тюмени вновь пройдет профилактическая акция «Доктор с вами». Мероприятие будет посвящено профилактике онкологических заболеваний.

Акция традиционно состоится в субботу, чтобы все желающие, особенно те, кто имеет отягощенный наследственный анамнез по онкологическим заболеваниям, и работающие смогли найти время посетить врача в выходной день. С 9 до 15 часов бесплатно без предварительной записи в поликлиниках можно будет пройти комплексное обследование и получить консультацию специалиста. В это время будут работать кабинеты раннего выявления заболеваний: пациентам проведут осмотр кожных покровов, слизистых оболочек, лимфатических узлов, произведут забор анализов (женщинам – мазок на цитологическое исследование, мужчинам после 40 лет - анализ крови на простатспецифический антиген), флюорографию и по показаниям - маммографию.

Тюменцам, желающим пройти обследование в рамках акции, следует обращаться в поликлиники, к которым они прикреплены. Пациенты, проживающие в районе обслуживания Тюменской больницы ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России («Водников») и АО «Здоровье», могут обратиться в городские поликлиники № 1 и № 8.

Акция «Доктор с вами» не проводилась некоторое время в связи с карантинными мероприятиями в городе и с 21 апреля возобновляет свою работу. Всю информацию о предстоящих мероприятиях и темах вы можете узнать на официальном сайте департамента здравоохранения администрации города Тюмени, официальных страницах департамента в социальных сетях (ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники).