Директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова представила нового руководителя ГБУЗ ТО «ОКБ №2»

Приказом директора Департамента здравоохранения Тюменской области со 2 апреля 2018 г. на должность главного врача ГБУЗ ТО «ОКБ №2» назначен Роман Владимирович Паськов – доктор медицинских наук, профессор кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом детской травматологии ТюмГМУ, врач-травматолог-ортопед высшей квалификационной категории.

Роман Владимирович окончил в 2003 г. ГБОУ ВПО «Тюменская государственная медицинская академия», в 2005 г. – ординатуру по специальности «травматология и ортопедия». Трудовой путь начинал в Областной клинической больнице №2 в качестве врача-травматолога-ортопеда. Последние несколько лет возглавлял Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр.

«Тюменская область – это мой родной регион, и для меня большая честь возглавить учреждение с громадными традициями и большим потенциалом. Для себя я ставлю серьезные и амбициозные цели: прежде всего, это достижение лидирующих позиций в регионе по основным направлениям работы клиники, а также в стране и, возможно, даже в мире. Такие задачи под силу реализовать только сплоченному коллективу единомышленников, объединенных общей целью, поэтому очень рассчитываю на поддержку коллектива – профессионалов своего дела», - отметил Роман Владимирович.

Роман Владимирович ежегодно выполняет около 300 операций, регулярно участвует в российских и зарубежных научных и образовательных конференциях, мастер-классах, тематических семинарах по ортопедии и вертебрологии. В 2005 г. был награжден почетной грамотой ГОУ ВПО ТГМА, 2006 г. – грамотой РНЦ «ВТО им. акад. Г.А. Илизарова», в 2009 г. – благодарственным письмом Директора департамента здравоохранения Тюменской области, а в 2012 г. – благодарственным письмом Губернатора Тюменской области В.В. Якушева.

Директор Департамента здравоохранения Тюменской области Инна Борисовна Куликова во время представления нового главного врача коллективу ОКБ №2 отметила высокие профессиональные и деловые качества Романа Владимировича и выразила уверенность, что под его руководством коллектив клиники будет действовать как одна команда единомышленников, что позволит эффективно решать задачи по улучшению качества и повышению доступности медицинской помощи жителям областного центра и Тюменского региона.