Внимание: карантин!

С 15 февраля 2018 года в ГБУЗ ТО «ОКБ №2» введены карантинные мероприятия. Они включают в себя усиление противоэпидемического режима, режимов текущей дезинфекции, обеззараживания воздушной среды; ношение медицинских масок сотрудниками лечебно-профилактического учреждения; ограничение доступа родственников и знакомых к пациентам в палаты стационаров, усиление работы поликлиник по оказанию помощи больным. Детям, беременным женщинам, лицам старше 60 лет и пациентам группы риска медицинская помощь оказывается на дому. Прием пациентов с признаками ОРВИ ведется в специально выделенном блоке с отдельным входом.

Карантинные мероприятия приняты во избежание распространения заболеваний ОРВИ, в том числе гриппом и вирусными пневмониями, призваны ограничить контакт с уже заболевшими и сохранятся до отмены карантина.

Врачи напоминают жителям Тюмени меры профилактики заболеваний:

- соблюдать режим труда и отдыха, больше находиться на свежем воздухе;

- дополнить рацион питания продуктами с витаминами А и С;

- носить медицинскую маску;

- регулярно проветривать помещения и проводить в них влажную уборку;

- не допускать до работы или учебы людей с признаками респираторных инфекций;

- при первых симптомах заболевания обращаться за медицинской помощью во избежание развития осложнений.

При проявлении первых признаков болезни врачи рекомендуют тюменцам остаться дома и вызвать врача. Население территории прикрепления взрослой поликлиники могут сделать это по номерам телефона 28-72-28, 20-75-52, 20-77-83, 20-74-74, 28-72-94, детской поликлиники – 20-85-01, 28-73-30 либо по номеру «03».