Отоларингологи ОКБ №2 совершенствуют технику проведения слухоулучшающих операций

Сегодня в рамках мастер-класса отоларингологи Областной клинической больницы №2 вместе с коллегами из Москвы провели слухоулучшающие оперативные вмешательства двум пациентам. В обоих случаях причиной тугоухости явился хронический отит среднего уха. Новым микрохирургическим методикам тюменских врачей обучил профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой оториноларингологии Российской Медицинской Академии последипломного образования Сергей Косяков. В ходе совместной работы он отметил, что оториноларингологи ОКБ №2 продемонстрировали высокий профессиональный уровень и успешное внедрение новых высокотехнологичных видов медицинской помощи.

Проведение микрохирургических слухоулучшающих операций жителям региона стало возможным благодаря закупке операционного микроскопа. Новое оборудование обладает превосходной оптикой и гарантирует получение четкого и естественного изображения. Это даёт хирургу возможность рассмотреть операционное поле в мельчайших деталях и выполнить вмешательство технически точно.

- Наш приоритет - безопасное, точно направленное и эффективное лечении заболеваний лор-органов. Новое оборудование значительно облегчает проведение операции и способствует повышению качества лечения, - говорит Александр Рудзевич, заведующий оториноларингологическим отделением взрослого стационара ГБУЗ ТО «ОКБ №2».

Микроскоп планируется применять при проведении практически всех операций на ухе, горле и носу.