Медосмотр на работе

Медосмотр на работе30 марта специалисты Центра здоровья взрослой поликлиники ГБУЗ ТО «ОКБ №2» побывали в ОАО «НИИПлесдрев». Около пятидесяти сотрудников научно-исследовательского института прошли комплексное обследование, которое позволило оценить их состояние здоровья и предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям. Всем измерили уровень артериального давления, частоту пульса, степень насыщенности крови кислородом, провели комплексную оценку функций дыхательной системы и выполнили диагностику функционального состояния сердца на кардиовизоре. Кроме того, осуществлялся забор крови для биохимического анализа и определения уровня глюкозы и холестерина. По результатам экспресс-обследования участники акции прямо на месте получили подробные консультации от врача-терапевта ОКБ №2 Татьяны Геннадьевны Зуйковой по рациональному питанию, отказу от вредных привычек, двигательной активности и мерам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

- Мы не первый раз сотрудничаем с Областной клинической больницей №2. Наши работники всегда активно используют возможность проконсультироваться с врачом. Это очень удобно - без отрыва от производства получить информацию о своем здоровье, рекомендации по его поддержанию. К тому же, если обследование выявляет какие-то проблемы, работники получают подробные рекомендации – куда, к какому специалисту обратиться для лечения, - отметила менеджер по персоналу НИИПлесдрев Ксения Якимец.

Обследование проводилось совершенно бесплатно, стоило лишь предъявить документ, удостоверяющий личность, и страховой полис.