Медики нынешние и будущие объединились на зарядке

Медики нынешние и будущие объединились на зарядке Сотрудники Областной клинической больницы и студенты Тюменского медицинского колледжа присоединились к городской осенней неделе здоровья и личным примером задали тон в приверженности здоровому образу жизни. Более сорока человек под руководством инструктора Валентины Пуртовой выполняли в зале спортивно-оздоровительного комплекса «Надежда» различные наклоны, прыжки, приседания. По словам тренера, эти простые, но очень полезные упражнения на разогрев, растяжку и координацию движений не требуют специального снаряжения и в то же время помогают поддерживать организм в тонусе.

- Получасовая тренировка – достойный повод собраться вместе и напомнить окружающим как здорово быть здоровым. В ваших силах обращать внимание своих пациентов на проблему малоподвижного образа жизни. И кто, как не будущие работники медицины, должны стать эталоном здорового образа жизни в современной молодежной среде, - напутствовала участников акции Валентина Дмитриевна.

Совместная зарядка медиков нынешних и будущих приобретает традиционный характер: эта тренировка стала второй по счёту. Как подчеркивают сами приверженцы физкультуры, гимнастика смогла их не только отвлечь от работы в обеденный перерыв, но и сбросить эмоциональное напряжение.

- Здоровье многое значит в жизни человека, а гимнастика – залог хорошего самочувствия. При этом не нужно забывать, что здоровье - это вершина, на которую каждый должен подниматься сам. Каждый может бросить вредные привычки, заниматься спортом, контролировать свой вес, холестерин, придерживаться рационального питания. Мы в свою очередь всегда готовы оказать поддержку, дать рекомендации по корректировке образа жизни, - отметила заведующая отделением медицинской профилактики взрослой поликлиники ГБУЗ ТО «ОКБ №2» Динара Мухаматулина.