18 июня в России отмечается День медицинского работника

18 июня в России отмечается День медицинского работника

В Областной клинической больнице №2 прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Официально его отмечают 18 июня – в третье воскресенье первого летнего месяца, но поскольку это выходной день, поздравить коллег и вручить лучшим медицинским работникам награды решили в рабочие будни. Трудовые успехи в сфере здравоохранения и высокое профессиональное 13 сотрудников ОКБ №2 были отмечены ведомственными наградами Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Знаком «Отличник здравоохранения» наградили:

- Малютину Людмилу Никандровну, заведующую аптекой;

- Гржелецкую Татьяну Алексеевну, врача-терапевта участкового взрослой поликлиники ГБУЗ ТО «ОКБ №2»;

- Жанакулову Айжан Байкешевну, заведующую педиатрическим отделением, врача-педиатра детской поликлиники ГБУЗ ТО «ОКБ №2»;

- Межевича Геннадия Геннадьевича, заведующего отделением анестезиологии-реанимации, врача-анестезиолога-реаниматолога детского стационара ГБУЗ ТО «ОКБ №2»;

- Давыдова Георгия Павловича, заведующего неврологическим отделением №1, врача-невролога взрослого стационара ГБУЗ ТО «ОКБ №2».

Почетные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации были вручены:

- Белозеровой Наталье Михайловне, врачу ультразвуковой диагностики;

- Войновой Наталье Викторовне, медицинской сестре;

- Дорофеевой Наталье Ивановне, старшей операционной медицинской сестре;

- Дорохиной Ирине Александровне, старшей медицинской сестре хирургического отделения;

- Клюсовой Зинаиде Александровне, операционной медицинской сестре;

- Крюковой Надежде Аркадьевне, медицинской сестре приемного отделения;

- Овчарову Сергею Владимировичу, врачу-хирургу,

- Посторонюк Светлане Федоровне, врачу-педиатру участковому.

Многолетний добросовестный труд врача по лечебной физкультуре Марины Александровны Сипиной, операционных медицинских сестер Натальи Владимировны Барановой и Любови Алексеевны Тушенцовой отмечен благодарностями Губернатора Тюменской области.

Коллектив ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №2» поздравляет всех с Днем медицинского работника и желает счастья и здоровья, мира и добра, успехов в работе, заботы и любви близких, признания и уважения коллег!