Победим диабет

День здоровья Сегодня, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. В 2016 году он посвящён теме сахарного диабета. Цель Всемирного дня здоровья – повысить информированность о росте диабета и его тяжелых последствиях, расширить профилактику и раннюю диагностику диабета и укрепить оказание медицинской помощи лицам с диабетом. Слоганом Международной диабетической Ассоциации стали слова «Диабет не образ жизни, а враг, которого можно победить».

В рамках мероприятий, направленных на привлечение внимание населения города Тюмени к проблеме сахарного диабета, 7 апреля 2016 года специалисты взрослой поликлиники ГБУЗ ТО «ОКБ №2» проведут в доме культуры «Торфяник» для жителей микрорайона Тарманы выездную школу здоровья «Диабет – не приговор» с анкетированием на знание принципов здорового образа жизни, оценкой питания и уровня физической активности, скринингом холестерина и глюкозы крови. Кроме того, участников школы познакомят с принципами рационального питания и здорового образа жизни.

С 7 по 9 апреля на базе Центра здоровья взрослой поликлиники ГБУЗ ТО «ОКБ №2» (ул. Мельникайте, 75, корп. 3, второй этаж) пациентам проводится скрининговое обследование на выявление факторов риска сахарного диабета, включающее в себя:

- измерение уровня сахара крови;

- измерение артериального давления;

- определение индекса массы тела.

При себе необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования и паспорт. Телефон регистратуры Центра здоровья: (3452) 28-72-30.

9 апреля 2016 года в 14:00 часов в холле Центра здоровья взрослой поликлиники ГБУЗ ТО «ОКБ №2» (ул. Мельникайте, 75, корп. 3, второй этаж) состоится мастер-класс для пациентов по экспресс-измерению уровня глюкозы в крови и по работе с портативными приборами для измерения глюкозы крови у пациентов, страдающих сахарным диабетом.

Подробнее о сахарном диабете можете узнать здесь.

Листовка "Сахарный диабет"