Награды специалистов больницы

Сосланд М.И. Декабрь оказался урожайным на награды для специалистов Областной клинической больницы №2. Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины признала заведующего отделением патологии новорожденных детского стационара Марину Сосланд лучшим врачом-неонатологом. Она работает в здравоохранении более 30 лет и хорошо знает, как заботиться о самых маленьких детках, которые поторопились появиться на свет и порой весят менее 500 граммов. Многие считают, что с такими крохами сложно работать: у них ничего не спросишь, и они не ответят, где и как болит. Марина Иосифовна с этим не согласна

- Дети до такой степени понятны, что уже по одному выражению лица, глаз, прикосновению к ним можно определить, чем они обеспокоены, что у них не в порядке. Я уже не говорю о всестороннем обследовании, анализах - для этого в нашей больнице сегодня есть большие возможности, - говорит Марина Иосифовна Сосланд.

Общественная организация «Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины» отметила профессиональные заслуги медицинской сестры отделения патологии новорожденных детского стационара ГБУЗ ТО «ОКБ №2» Рамили Маратовны Галеевой, признав её лучшей неонатальной медицинской сестрой.

- Родители часто не догадываются сколько труда и сил, здоровья доктора и сестры отдают каждому тяжелому ребенку, сколько приходится всего пережить. Но когда мы выписываем окрепших малышей домой и видим радость их близких – всё это убеждает нас в том, что все наши усилия не зря, - поделилась эмоциями во время вручения почётной грамоты от Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины Рамиля Маратовна.

Труд ещё одной медицинской сестры «второй областной» - Натальи Крук – отмечен благодарственным письмом Тюменской областной думы. Наталья Михайловна трудится в ОКБ №2 более трёх десятилетий и зарекомендовала себя как профессиональный и добросовестный работник.

Благодарственное письмо Тюменской областной думы вручено и уборщице ОКБ №2 Любовь Ивановне Аксариной. Её трудовой стаж насчитывает 45 лет, из них треть она работает в больнице. До этого Любовь Ивановна трудилась на Тюменском судостроительном заводе, где выпустили первую в СССР плавающую генераторную электростанцию на основе газотурбинной силовой установки.