Похвала пациента – лучшая награда за труд

Церемония8 декабря в Областной клинической больнице №2 в рамках проекта «Ядоверяю.рф» при участии Губернатора Тюменской области Владимира Якушева прошла финальная церемония награждения премии общественного признания «Сила доверия». В приветственном слове к участникам мероприятия глава региона подчеркнул, что это значимый проект для всех.

- Его смысл в том, чтобы поднять активность людей, которые имеют положительные эмоции от общения с врачом или медсестрой, но, как правило, мало об этом говорят и пишут. Редкий случай, когда своим врачам они посвящают стихи. Проект удался – многие тюменцы вспомнили истории, когда им помогли люди в белых халатах. Мне кажется, мы стали немного добрее и теплее по отнош Кухтерина Л.В., Якушев В.В. ению друг к другу, нам в последнее время этого сильно не хватает. В суете мы забываем о простых человеческих отношениях, когда человеку нужно сказать спасибо, что помог, обратить внимание на тех, кто рядом, или просто улыбнуться», – сказал Владимир Якушев и добавил, что этот проект получит свое развитие и дальше.

В рамках церемонии знак признательности пациентов «Я доверяю доктору» получили 217 медицинских работников из областных больниц и городских поликлиник региона, из них 80 - врачи и медицинские сестры ОКБ №2. Все они отмечают, что благодарные слова пациента – это самая большая для них награда.