Подари себе здоровье – откажись от сигареты

День отказа от курения С таким призывом к тюменцам обращаются медики Областной клинической больницы №2 и предлагают свою помощь в борьбе с пагубной привычкой. В понедельник, 16 октября, на базе Центра здоровья взрослой поликлиники ГБУЗ ТО «ОКБ №2» стартует акция, приуроченная к международному дню отказа от курения. Людям, подверженным этой вредной привычке, предлагают проверить легкие и своими глазами увидеть, каким образом зависимость от табака ухудшает их здоровье. В течение недели, с 9 утра до 18 часов вечера, специалисты Центра здоровья при помощи специального оборудования будут оценивать функциональное состояние легких у курильщиков, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, биологический возраст легких. По итогам обследования каждый участник акции получит консультацию врача-терапевта и приглашение на открытое занятие школы по отказу от табакокурения, которое состоится 21 ноября в 13 часов дня в холле Центра здоровья.

Желающим пройти обследование нужно обратиться с паспортом и полисом обязательного медицинского страхования в Центр здоровья во взрослой поликлинике ГБУЗ ТО «ОКБ №2» по адресу улица Мельникайте, 75, корпус 3, кабинет №211, либо записаться по телефону 8 (3452) 28-72-30.