Врачи поделятся секретами долголетия

Секреты долголетия Специалисты ГБУЗ ТО «ОКБ №2» готовы поделиться с тюменцами, находящимися в «золотом» возрасте, секретами активного долголетия. 9 сентября 2015 года в 13:00 часов в Тюмени на базе взрослой поликлиники по адресу: ул. Мельникайте, д. 75, корп. 3, кабинет №214 в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» состоится открытое занятие Школы активного долголетия. Посетить урок, приуроченный ко Дню пожилого человека, смогут все желающие абсолютно бесплатно. Во время занятия специалисты расскажут, как избавиться от стресса при выходе на пенсию. Ни для кого не секрет, что многие люди, находясь на заслуженном отдыхе, испытывают настоящую депрессию, думая, что они уже не являются ценными для общества. Врачи поликлиники обучат слушателей методикам выхода из стрессовой ситуации. По окончании занятия специалисты предложит гражданам пенсионного возраста вступить в ряды Школы активного долголетия.

Школа активного долголетия для людей, вышедших на пенсию, на базе взрослой поликлиники ГБУЗ ТО «ОКБ №2» действует давно. Это курс лекций, практических занятий и работы в режиме диалога с медицинским работником. Программа Школы активного долголетия обширна и разнообразна. Уроки проводятся регулярно для информирования пожилых граждан по правовым, медицинским, социальным вопросам, а также с целью пропаганды активного образа жизни среди пожилых людей.