Волейболисты ОКБ №2

Сборная по волейболу Волейболисты ОКБ №2 перешли на форсированные тренировки перед финалом областной профсоюзной Спартакиады работников здравоохранения

Сборная Областной клинической больницы №2 по волейболу начала подготовку к турниру, который пройдет в марте в рамках XIV областной профсоюзной Спартакиады работников здравоохранения Тюменской области.

Под руководством капитана команды Алексея Гриня спортсмены приступили к втягивающим тренировкам в тренажерном зале и отработке технических приемов на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Надежда», действующего на территории больницы.

- Тактическим действиям ребят особо обучать не нужно. Команда существует более десяти лет. Тренируемся мы регулярно благодаря наличию собственного спортзала. На форсированные тренировки решено перейти для совершенствования навыков игры, - говорит Алексей Гринь.

Нужно сказать, что проигрывать волейболисты ОКБ №2 не привыкли, поэтому сейчас посещают спортзал несколько раз в неделю. На каждой тренировке моделируется ситуация реального соревнования. Два состава команды – основной и запасной – становятся по разные стороны сетки и на время превращаются в соперников.

Особое внимание капитан уделяет психологической подготовке и укрепление морального духа членов команды. На то есть свои причины: из-за травмы участие в состязаниях не сможет принять Виталий Савчук – один из сильнейших игроков сборной.

- Очень жаль, что мы на время лишились своего лучшего нападающего. У Виталия мгновенная скорость реакции, хорошо поставлен удар. Во время игры он предугадывает действия партнеров, а еще обладает способностью разгадывать замысел противника и блокировать его. Без него одержать верх нам будет гораздо труднее, противник же у нас сильный, - говорит спортивный лидер состава Владимир Белов.

Соперниками волейбольной команды ОКБ №2 на турнире будут сборные Тюменского регионального медицинского общества, Областной клинической больницы №1 и других медучреждений города.