Жить в ритме здорового сердца

Во взрослой поликлинике областной клинической больницы №2 завершилась «Неделя здорового сердца», в рамках которой участники акции смогли измерить артериальное давление и проконсультироваться по вопросам сердечно-сосудистых заболеваний.Мероприятие прошло в рамках Всемирного дня сердца, который отмечается на планете с 2000 года в последнее воскресенье сентября. Целью мероприятия ставилось привлечение внимания к проблеме и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, и пропаганда здорового образа жизни.

В школе здоровья по профилактике сердечно-сосудистых заболеванийдля пациентов читались лекции, во время которых больным рассказывали о важности здорового образа жизни, стремились воодушевить их повысить свою физическую активность, отказаться от разрушающих сердце вредных привычек, выбирать здоровую пищу.Как отмечают специалисты, в большинстве случаев преждевременной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний можно было бы предотвратить, если бы велась борьба с основными факторами риска: курением, нерациональным питанием и низкой физической активностью.

Жить в ритме здорового сердца