Приёмное отделение

Детский стационар - Приемное отделение

Приемное отделение детского стационара работает с февраля  1981 года. Обеспечивает ежедневное и круглосуточное оказание экстренной и неотложной помощи детям в возрасте от 0 до 18 лет, доставленных службой скорой помощи, направленных лечебно-профилактическими учреждениями и обратившихся самостоятельно.

Согласно приказу Департамента Здравоохранения Тюменской области помощь оказывается по следующим направлениям:

- детская хирургия,

- детская отоларингология,

- детская офтальмология,

- детская травматология,

- неонатология.

Пациентам других профилей оказывается неотложная помощь с последующим переводом в профильный стационар для обследования и лечения.

В условиях травматологического пункта оказывается неотложная помощь при укусах животных (введение антирабической сыворотки).

При поступлении на плановую госпитализацию при себе необходимо иметь:

-полный пакет документов (согласовать с лечащим врачом амбулаторно),

-копию полиса (с двух сторон),

-копию прививочного сертификата,

-в случае госпитализации иногородних пациентов дополнительно - копию СНИЛС, копию свидетельства о рождении.

На плановую госпитализацию дети до 15 лет допускаются только в сопровождении родителей или опекунов.

С 15 лет возможна самостоятельная госпитализация.

Дети в возрасте до 28 дней от рождения госпитализируются при наличии временного или постоянного  полиса, при отсутствии таковых у ребёнка - возможна госпитализация при наличии полиса и СНИЛС мамы.

Детский стационар (г. Тюмень, Мельникайте, д. 75, корп. 2):

Справочная приемного отделения детского стационара: с 8:00 ч. до 20:00 ч. - (3452) 56-22-02.

Регистратура приёмного отделения детского стационара: (3452) 56-22-02; 20-80-16.

Заведующий приемным отделением: Менчинский Вячеслав Евгеньевич - врач педиатр.

Тел.: 8(3452) 28-71-03.

Старшая медицинская сестра: Олексиенко Наталья Александровна.

Тел.: 8(3452) 28-73-67.