Отделение восстановительного лечения

Сохраняем здоровье с комфортом

Детская поликлиника - Отделение восстановительного лечения

Сохраняем здоровье с комфортом: режим работы бассейна для занятий с детьми пересмотрен

В работе бассейна отделения восстановительного лечения детской поликлиники ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №2», что расположена по адресу улица Мельникайте, 75, корпус 4, произошли изменения. В настоящее время бассейн принимает малышей дважды в день. Занятия лечебной физкультурой в воде проводятся по будням с 10 часов утра и до 13 часов дня и с 16 до 18 часов вечера, в субботу – с 9 часов утра и до 13 часов дня.

Процедуры в бассейне

Фото Ольга Тетервак

Это самый популярный бассейн для плавания с детьми в Тюмени. Родителей маленьких тюменцев привлекает демократичная стоимость занятий, удобное местоположение искусственного водоема – он находится в центре города, в месте с хорошей транспортной развязкой. Но главное преимущество бассейна – в качестве воды. Это единственный в городе искусственный водоем для малышей с проточной водой, то есть вода в нем обновляется постоянно, поэтому всегда чистая. К тому же, температура воды непрерывно поддерживается на уровне плюс 32 градуса по Цельсию.

Бассейн могут посещать детки в возрасте от 4 месяцев до трех лет. С малышами и их мамами работает опытный инструктор – Наталья Геннадьевна Жиленко. Она показывает и доступно объясняет, что делать и как себя вести с малышом, чтобы он научился свободно чувствовать себя в воде и держаться на плаву. Занятия по времени обычно не превышают часа, состоят из серии упражнений, потешек, игр, в некоторых случаях проныриваний и несут не только пользу для здоровья маленьких тюменцев, но и колоссальный заряд позитива и ярких эмоций для малышей и их мам.

Запись на занятия лечебной физкультурой в бассейне ведется в кабинете №217.