Неврологическое отделение №2

Взрослый стационар - Неврологическое отделение №2

Часы работы-24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Контактный телефон 28-70-77 , 28-72-55.

Информация об отделении

Взрослый стационар - Неврологическое отделение №2

Оказывается экстренная специализированная помощь по следующим неврологическим заболеваниям:

Острые нарушения мозгового кровообращения (Ишемические,геморрагические инсульты, транзиторные ишемические атаки, субарахноидальные кровоизлияния.) Помощь оказывается в соответствии с федеральными стандартами.

Применяемый метод высокотехнологической медицинской помощи - тромболитическая терапия.

Пациенты получают курс ранней индивидуальной физической, нейропсихологической и социальной реабилитации. Данная деятельность осуществляется совместно с отделением Нейрореанимации, отделением Физиотерапии, куда входят специалисты по лечебной физкультуре, восстановительной медицины, логопед, рефлексотерапевт, инструктор по трудовой терапии, социальный работник.

Деятельность отделения направлена на лечение острых сосудистых заболеваний, раннюю реабилитацию пациентов.

Оказывается консультативная неврологическая помощь пациентам с неврологическими заболеваниями, получающих лечение в других отделениях ГБУЗ ТО «ОКБ №2».

Заведующий отделением

Врач-невролог высшей категории

Хацкелевич Михаил Михайлович

Контактный телефон: (3452) 28-71-64

Хацкелевич Михаил Михайлович – заведующий неврологическим отделением №2 взрослого стационара ГБУЗ ТО «ОКБ №2», врач-невролог высшей квалификационной категории.

Хацкелевич Михаил Михайлович в 1994 году окончил Тюменский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». В 1994 году прошел профессиональную переподготовку в Тюменском государственном медицинском институте по специальности «Социальная гигиена и организация здравоохранения». В 1995 году завершил обучение в интернатуре Тюменской государственной медицинской академии по специальности «Неврология». В 2015 году прошёл усовершенствование в Тюменском государственном медицинском университете по специальности «Неврология». С 2015 года имеет сертификат по специальности «Неврология».

Добросовестный труд Хацкелевича М.М. не раз был отмечен почётными грамотами Департамента здравоохранения Тюменской области.

Врачебный персонал.

Стаж работы

Хацкелевич Михаил Михайлович

Высшая категория

с 1994 года

Белова Ольга Александровна

Вторая категория

с 2011 года

Галимов Рустем Зиннурович

с 2000 года

Григоровская Антонина Геннадьевна

с 1985 года

Бражевский Евгений Валентинович

с 2016 года

Жигалова Евгения Леонидовна

с 2010 года

Кашина Валентина Андреевна

Вторая категория

с 2012 года

Проводится школа Инсульта для пациентов и родственников каждый четверг в 15.00.