Отделение челюстно-лицевой хирургии

Взрослый стационар - Отделение челюстно-лицевой хирургии

Режим работы: ежедневно круглосуточно.

Контактные телефоны:

Ординаторская: 8(3452) 28-70-31.

Пост медицинской сестры: 8(3452) 28-72-53.

Заведующий отделением: 8(3452) 28-71-72

Приём заведующего отделением: вторник,четверг 13-00 в 407 кабинете взрослой поликлиники № 2 (ул. Мельникайте 75 корп. 3)

Информация об отделении

Взрослый стационар - Отделение челюстно-лицевой хирургии

Отделение челюстно‑лицевой хирургии образовано в 1975 году.

С 2008 года отделением руководит челюстно‑лицевой хирург высшей квалификационной категории Григорий Николаевич Евтух.

С 1995 года старшей медицинской сестрой отделения является Ирина Федоровна Александрой.

В отделении проводится оперативное и консервативное лечение фурункулов и карбункулов, а также их осложнений, одонтогенных и травматических остеомиелитов, неспецифических острых лимфаденитов, флегмон клетчаточных пространств челюстно‑лицевой области и шеи. Выполняются реконструктивно‑восстановительные оперативные вмешательства при врожденных и приобретенных дефектах и деформациях в области головы и шеи с применением новейших достижений в области хирургии: пластика дефектов костной стенки и слюнных свищей, хейлопластика, уранопластика. Операции по коррекции расщелины и других дефектов твердого неба выполняются пациентам с трехлетнего возраста. Кроме того, здесь оказывают помощь больным с доброкачественными новообразованиями мягких тканей и лицевого скелета (удаление опухолей челюстей и скуловой кости, частичная и субтотальная резекция челюстей, одномоментная пластика дефекта трансплантатами или имплантатами, отсроченная костная пластика).

Медицинская помощь оказывается детям и взрослым с воспалительными заболеваниями, травмами, последствиями травм, доброкачественными заболеваниями и врожденными пороками челюстно-лицевой области.

Заведующий отделением: Евтух Григорий Николаевич, врач высшей категории, стаж работы 19 лет.

Врачебный персонал: Маринин Александр Анатольевич, стаж работы - с 2011 года.

Скачать презентацию отделения