Взрослый стационар - Нейрохирургическое отделение

Режим работы- круглосуточно, 7 дней в неделю

Контактные телефоны: (3452) 28-70-26; 28-70-05

Уважаемые пациенты!

Во взрослой поликлинике ГБУЗ ТО «ОКБ №2» организован консультативный прием специалистов нейрохирургического отделения взрослого стационара больницы по графику:

Понедельник,

с 14:00 ч.

Воробьев Дмитрий Петрович -

заведующий отделением, доцент, зав. кафедрой нейрохирургии ТюмГМУ, главный нейрохирург Департамента здравоохранения Тюменской области

Отбор на плановое оперативное лечение больных с нейрохирургической патологией

Вторник, среда, четверг, пятница

с 14:30 ч.

кабинет №411

Полегенько Вадим Валерьевич

Платный консультативный приём пациентов с заболеваниями позвоночника, по поводу проведения малотравматичных операций при грыжах межпозвонковых дисков, протрузиях.

Выполнение блокад при остеохондрозе.

Четверг,

с 15:00 ч.

кабинет № 326

Гаибов Сайди Саит-Хусейнович

Врач-нейрохирург, к.м.н., доцент, врач-нейрохирург нейрохирургического отделения взрослого стационара ГБУЗ ТО «ОКБ №2»

Платный консультативный прием детей в возрасте от 0 до 18 лет с врождёнными пороками развития центральной нервной системы и черепа: Spina bifida до и после операции, краниосиностоз, мальформация Киари, родовые параличи, гидроцефалия.

Платный консультативный приём детей и взрослых с опухолями головного и спинного мозга, посттравматическими дефектами черепа, с заболеваниями позвоночника.

Пятница,

с 15:00 ч.

кабинет № 326

Серобян Араксия Серобовна, Дерябин Сергей Геннадьевич -

врачи-нейрохирурги нейрохирургического отделения взрослого стационара ГБУЗ ТО «ОКБ №2»

Консультативный приём пациентов с патологией сосудов шеи и головного мозга (стенозы, аномалии развития сосудов).

Обращаться во взрослую поликлинику ГБУЗ ТО «ОКБ №2» (ул. Мельникайте, 75, корп. 3), кабинет № 326. Прием осуществляется с ведением журнала предварительной записи в регистратуре взрослой поликлиники ГБУЗ ТО «ОКБ №2». Тел. для записи: (3452) 20-75-52, 20-77-83, 20-74-74, 28-71-46, 28-72-94.

Информируем Вас о доступности бесплатной экстренной нейрохирургической помощи в условиях лечебно-диагностического (приёмного) отделения ГБУЗ «ОКБ №2» (ул. Мельникайте, 73, стр. 3) и бесплатной плановой консультативной и хирургической помощи в условиях Федерального центра нейрохирургии (г. Тюмень, 4-й км Червишевского тр., стр. 5) согласно «Приказу о распределении потоков больных с нейрохирургической патологией» Департамента здравоохранения Тюменской области от 2012 г.

Консультации по поводу выполнения нуклеопластики межпозвоночного диска путем лазерной вапоризации можно получить у врача-нейрохирурга Полегенько Вадима Валерьевича в будни с 9:00 до 12:00 часов в ординаторской нейрохирургического отделения (6-ой этаж взрослого стационара) по предварительному согласованию. Тел.: (3452) 28-70-26.

При себе обязательно иметь:

- МРТ поясничного отдела не позднее 2-х месяцев;

- заключение невролога.