Неврологическое отделение №1

Взрослый стационар - Неврологическое отделение №1

Неврологическое отделение №1 располагается на 5 этаже взрослого стационара ГБУЗ ТО «ОКБ №2». Отделение является составной частью Регионального сосудистого центра и специализируется на лечении пациентов с острыми нарушением мозгового кровообращения.

Часы работы: круглосуточно.

Телефон ординаторской: 8(3452) 28-70-93.

Специфика работы отделения:

В отделении оказывается экстренная специализированная помощь по следующим неврологическим заболеваниям:

- острые нарушения мозгового кровообращения (ишемические, геморрагические инсульты, транзиторные ишемические атаки, субарахноидальные кровоизлияния.) Помощь оказывается в соответствии с федеральными стандартами.

Применяемый метод высокотехнологической медицинской помощи - тромболитическая терапия.

Пациенты получают курс ранней индивидуальной физической, нейропсихологической и социальной реабилитации. Данная деятельность осуществляется совместно с отделением Нейрореанимации, отделением Физиотерапии, куда входят специалисты по лечебной физкультуре, восстановительной медицины, логопед, рефлексотерапевт, инструктор по трудовой терапии, социальный работник.

Деятельность отделения направлена на лечение острых сосудистых заболеваний, раннюю реабилитацию пациентов.

Врачами отделения оказывается консультативная неврологическая помощь пациентам с неврологическими заболеваниями, получающих лечение в других отделениях ГБУЗ ТО «ОКБ №2».