Бактериологическая лаборатория

Тел. (3452) 28-70-64

Информация об отделении

Взрослый стационар - Бактериологическая лаборатория

На оснащении лаборатории современное оборудование, с помощью которого диагностика выполняется в оптимальные сроки с высоким качеством.

Заведующий отделением - Баринов Александр Леонидович, врач-бактериолог высшей категории, стаж по бактериологии - 30 лет, закончил Рязанский медицинский институт в 1980 г., член Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антинтимикробной терапии, член Уральской ассоциации микробиологов.

Печатные работы А.Л. Баринова:

• 2003 г. - «Характер инфекционной патологии в больнице интенсивной терапии ГКБ №2 и проблемы организации рациональной антибиотикотерапии».
  • 2004 г. - «Сравнительная эффективность и токсичность антибиотиков, используемых присинегнойной инфекции».
  • 2008 г.- «Оценка возможностей управления биологической безопасностью пациентов отделений патологии новорожденных детей с помощью микробиологического мониторинга».
  • 2009 г. –«Оценка угроз формирования и распространения госпитальных штаммов среди пациентов отделения патологии новорожденных».

Врачебный персонал: Пешехонова Тамара Васильевна - врач-бактериолог высшей квалификационной категории, стаж по бактериологии – 27 лет.

Свидетельство об участии бактериологической лаборатории в программах межлабораторных сличительных испытаниях

с целью внешнего контроля качества исследований, проводимых в бактериологической лаборатории