Здоровые лёгкие: остановим туберкулёз!

Взрослая поликлиника - Отделение медицинской профилактики

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом, который проводится с целью обеспечения максимальной полноты флюорографических осмотров и широкого информирования населения о туберкулезе. С 24 марта по 23 апреля в Тюмени проводится акция «Здоровые легкие» под девизом: «Остановим туберкулез!». В субботние дни с 10 до 16 часов все желающие независимо от места проживания смогут пройти обследование органов грудной клетки в передвижных флюорографах. При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Каждый человек должен обязательно проходить флюорографический осмотр один раз в год. Следует отметить, что сделать флюорографию можно также во флюорографических кабинетах поликлиник города Тюмени. В Областном противотуберкулезном диспансере (ул. Курортная, 2а) можно будет пройти обследование в субботние дни с 9-00 до 13-00.

Консультацию фтизиатра в рамках акции можно будет получить по телефону «горячей линии» 8(3452) 42-24-98.

График работы передвижных флюорографов в период с 24.03.2016 г. по 23.04.2016 г.

"листовка акция"

"памятка туберкулез"