ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ II

Взрослая поликлиника - Терапевтическое отделение №2

Терапевтическая служба занимает ведущее место в структуре поликлиники, так как выполняет комплекс мероприятий, направленных на снижение заболеваемости, смертности, инвалидизации, увеличение продолжительности жизни и улучшение качества жизни пациентов. Представлена тремя терапевтическим отделениями.

Заведующая терапевтическим отделением № II - врач-терапевт Ольга Александровна Камшилова. Рабочий телефон: 8 (3452) 28-72-14.

Все врачи отделения – опытные, грамотные специалисты, способные оказывать квалифицированную медицинскую помощь пациентам в любых ситуациях. Кабинеты отделения оборудованы всем необходимым для ведения приёма, врачи владеют современными методами диагностики и методиками лечения, доступны практически все методы обследования. Пациентам, которые по состоянию здоровья и характеру заболевания не могут посещать амбулаторно-поликлиническое учреждение, медицинская помощь оказывается на дому (в пределах территории обслуживания ЛПУ). Участковые врачи-терапевты совместно с медицинскими сестрами осуществляют амбулаторный прием больных, оказывают неотложную помощь, проводят дополнительную диспансеризацию работающего населения и медицинские осмотры населения с целью раннего выявления онкологических и хронических заболеваний, вакцинопрофилактику инфекционных заболеваний, осуществляют диспансерное наблюдение лиц с хроническими заболеваниями, ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда, участников боевых действий, ликвидаторов аварии на чернобыльской АЭС, организуют госпитализацию больных в экстренном и плановом порядке, занимаются санитарно-просветительской работой.

В основу деятельности отделения положен территориально-участковый принцип оказания первичной медико-профилактической помощи населению города, что позволяет участковым терапевтам быть более осведомленными о населении прикрепленного участка, своевременно выявлять случаи острых, инфекционных заболеваний, контролировать условия проживания неблагополучных семей, проводить профилактические мероприятия с целью предотвращения опасных заболеваний.

Режим работы отделения

Время приема пациентов

Воскресенье (дежурный врач)

Праздничные дни (дежурный врач)

Запись на прием

Запись на приём к врачу: (3452) 56-22-02.

Вызов врача на дом: (3452) 56-22-02.

Единый центр записи граждан на прием к врачу: 39-33-33.

Запись на прием к врачам-терапевтам также осуществляется через терминал самозаписи (установлен рядом с регистратурой), интернет.

При обращении в поликлинику пациент должен предоставить:

- паспорт,

- полис обязательного или добровольного медицинского страхования,

- СНИЛС.

По желанию пациента, ему могут быть оказаны платные медицинские услуги. С прейскурантом можно ознакомиться в разделе «Информация для пациентов».

Адрес: город Тюмень, улица Мельникайте 75, корпус 3.

Телефон заведующей отделением: 8 (3452) 28-72-14.